vom 23.02.2024

Collection of cutlery

Lot 6009 limit € 40

Silber 800, Versilbertes und Alpacca, insg. 28 Teile, überwiegend Richard Köberlin, Döbeln, bestehend aus 8 Eislöffeln, 11 Mokkalöffeln, 1 Kaffeelöffel, 1 Speisegabel und 1 Speisemesser, 1 Butter- und 1 Käsemesser, 2 Vorlegegabeln und 2 Zuckerzangen, untersch. Ausführungen und Dekore, zumeist Fächermuster, Gebrauchsspuren, L ca. 9-21,5 cm, Silber zus. brutto ca. 150 g, 20. Jh.

Lot 6078
Opening price € 30

Zwei figürliche Flaschenstopfen

Lot 6119
Opening price € 30

Historicism Cake Server

Lot 6136
Opening price € 40

fish lifter

Lot 6072
Opening price € 60

Anniversary Lidded Tankard