vom 23.02.2024

2.206 Positionen

Art Nouveau handle bowl

Lot 6013 limit € 40

versilbert, ungemarkt, gemuldete Schale in rechteckiger Ausformung von 4 blütenstängelverzierten Füßen getragen, Spiegel und Fahne teils durchbrochen mit zweifacher Darstellung einer Kriegerin sowie Blattwerk und Früchten reliefiert, an den Schmalseiten je korrespondierend verzierter Asthenkel, Versilberung partiell berieben, sonst schöne Erhaltung, ca. 9 x 43 x 21 cm, um 1900/10

Lot 6019
Opening price € 160

Paar Wappenbecher

Lot 6026
Opening price € 160

Karaffe mit Silbermontierung

Lot 6015
Opening price € 90

Kinderbecher

Lot 6049
Opening price € 40

Teegläser und Untersetzter