vom 23.02.2024

Art Nouveau handle bowl

Lot 6013 limit € 40

versilbert, ungemarkt, gemuldete Schale in rechteckiger Ausformung von 4 blütenstängelverzierten Füßen getragen, Spiegel und Fahne teils durchbrochen mit zweifacher Darstellung einer Kriegerin sowie Blattwerk und Früchten reliefiert, an den Schmalseiten je korrespondierend verzierter Asthenkel, Versilberung partiell berieben, sonst schöne Erhaltung, ca. 9 x 43 x 21 cm, um 1900/10

Lot 6067
Opening price € 30

Paar barocke Tischleuchter

Lot 6075
Opening price € 30

Große Etagere

Lot 6083
Opening price € 70

Three pieces of cutlery

Lot 6060
Opening price € 30

Art Deco decorative box