2.077 Positionen
Art Nouveau handle bowl
Lot 6013
limit € 40
versilbert, ungemarkt, gemuldete Schale in rechteckiger Ausformung von 4 blütenstängelverzierten Füßen getragen, Spiegel und Fahne teils durchbrochen mit zweifacher Darstellung einer Kriegerin sowie Blattwerk und Früchten reliefiert, an den Schmalseiten je korrespondierend verzierter Asthenkel, Versilberung partiell berieben, sonst schöne Erhaltung, ca. 9 x 43 x 21 cm, um 1900/10