live auction

Sächsisches Schützenbesteck

Lot 6020 limit € 50

versilbert, gemarkt HANSEAT bzw. FLOREAT, bestehend aus 2 Tafelgabeln, 2 Tafelmesser und 2 Tafellöffeln, barock anmutende Griffformen, schauseitig je erhabenes Medaillon mit Sachsenwappen, Eichlaubkranz, gekreuzten Gewehren und Umschrift SWB (Sächsischer Wettin Bund), im Originaletui JUWELIER BORMANN mit Schriftzug WETTIN-SCHÜTZEN-BESTECK, Messer-L ca. 26 cm, Anfang 20. Jh.

Lot 6019
Opening price € 30

rechaud

Lot 6001
Opening price € 30

Sechs Mokkalöffel mit Stadtwappen

Lot 6020
Opening price € 50

Sächsisches Schützenbesteck

Lot 6054
Opening price € 80

Zierschere