140. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 23.02.2024
Konvolut Trinkgefäße
Lot 6023
limit € 30
versilbert, H.R.W. Fink, insg. 5 Teile, bestehend aus 1 großen und 3 kleinen Trinkpokalen sowie 1 gefußten Trinkhorn, nach historischem Vorbild, im oberen Wandungsbereich farbiger Cabochonbesatz (1 Fehlstelle), partiell leichte Altersspuren, H ca. 10-17,5 cm