live auction

Teekanne mit Rechaud

Lot 6024 limit € 80

versilbert, James Deakin & Sons, Sheffield, nummeriert 12686, gedrückter Kugelkorpus auf ausgestelltem Stand, hochgewölbter Scharnierdeckel, reicher floral-ornamentaler Reliefdekor herausgearbeitet, feststehender Bügelhenkel partiell aus Holz gearbeitet, astartig gestaltete Halterung mit Brenner (ungeprüft), Alters- und Gebrauchsspuren, Gesamt-H ca. 31 cm, wohl erste Hälfte 20. Jh.

Lot 6020
Opening price € 50

Sächsisches Schützenbesteck

Lot 6054
Opening price € 80

Zierschere

Lot 6052
Opening price € 1.100

Fußschale im Art déco-Stil

Lot 6053
Opening price € 280

Paar Traubenpokale