vom 23.02.2024

Historismus-Reisenecessaire

Lot 6028 limit € 30

insg. 6 Teile untersch. Nähutensilien, bauchige Griffe im barock anmutenden Reliefdekor, Fingerhut und Nadel wohl ergänzt, 1 Scherengriff gelöst, L bis ca. 11 cm, zus. brutto ca. 38 g, im hölzernen Etui mit Deckelbild: hinter Glas halbplastische Figurenszene mit Dame und drei Putti in Landschaft, Altersspuren und kleinere Best., ca. 4 x 15 x 11,5 cm, um 1900

Lot 6019
Opening price € 160

Paar Wappenbecher

Lot 6022
Opening price € 460

Pair of wine goblets

Lot 6038
Opening price € 50

soup ladle

Lot 6095
Opening price € 50

Vier Teile moderne Küchendekoration