vom 23.02.2024

Konvolut Silberbecher

Lot 6036 limit € 30

Silber untersch. Legierungen, versch. Hersteller, überwiegend russisch gemarkt, bestehend aus 1 Trinkbecher und 4 Schnapsbechern, in untersch. Ausführung und Gestaltung, u.a. in Niellotechnik oder mit Blumenmotiven graviert, Altersspuren, 3 Becher min. bis stärker gedellt, H ca. 4,5-8 cm, zus. ca. 171 g, erste Hälfte 20. Jh.

Lot 6096
Opening price € 60

Salt and pepper shaker

Lot 6107
Opening price € 30

Salz- und Pfefferstreuer auf Tablett

Lot 6134
Opening price € 360

Speisebesteck für 6 Personen