vom 23.02.2024

Collection of utility silver

Lot 6039 limit € 40

Silber untersch. Legierungen, Hersteller u.a. Lutz & Weiss, Pforzheim, bestehend aus Sahnegießer und dazu passender Zuckerschale, geschweifter Mündungsrand mit gerippten Zügen, sowie 4 Konfektschalen in 2 untersch. Ausführungen, 1 x im Spiegel herausgearbeiteter Früchtedekor, partiell leichte Gebrauchsspuren, sonst gut erhalten, Gefäß-H bis ca. 5 cm, Schalen-D ca. 8/8,5 cm, zus. ca. 191 g, 20. Jh.

Lot 6090
Opening price € 30

Paar Kleinvasen

Lot 6032
Opening price € 50

bowl and vase

Lot 6065
Opening price € 30

handle bowl

Lot 6079
Opening price € 30

Spätbiedermeier-Zuckerstreulöffel