vom 23.02.2024

Art déco-Dose mit Kreuz

Lot 6043 limit € 280

Silber 800 innenvergoldet, gemarkt: Strube & Sohn, glatte Zylinderwandung, im Übergang zum Deckel gewölbtes Band, auf dem Deckel aufgebrachtes Kreuz, im Boden Gravur 1627 6. NOVEMBER 1927, leichte Gebrauchsspuren, H ca. 4 cm, D ca. 11 cm, ca. 254 g

Lot 6110
Opening price € 90

basket bowl

Lot 6121
Opening price € 30

Tranchierbesteck für Fleisch

Lot 6063
Opening price € 30

decorative vase

Lot 6109
Opening price € 30

pastry tongs