vom 23.02.2024

Figürliche Petschaft mit integriertem Brieföffner

Lot 6044 limit € 70

versilbert und vergoldet, ungemarkt, auf Podest stehende Frauenfigur als Jeanne dArc mit Schwert, hohe Fahnenstange mit Lilienwappen als Brieföffner zu verwenden, Sockel unterseitig mit freier Sockelplatte aus Eisen, insg. gut erhalten mit leichten Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 27 cm, um 1900

Lot 6106
Opening price € 30

hairdressing set

Lot 6020
Opening price € 160

Paar Medaillonbecher

Lot 6083
Opening price € 70

Three pieces of cutlery