vom 23.02.2024

Historicism flower stand

Lot 6045 limit € 60

versilbert, ungemarkt, gefußter, reich profilierter und reliefierter Fuß, im klassizistischen Stil u.a. zierende Maskarons, Vasenmotive, florales Rankwerk und Blüten, Handhabenpaar figürlich als geflügelte Drachen gestaltet, eingesteckt trichterförmige Vase aus farblosem Kristallglas, Schliffverzierungen, Glas gering best., Altersspuren, Gesamt-H ca. 63,5 cm, Ende 19. Jh./um 1900

Lot 6121
Opening price € 30

Tranchierbesteck für Fleisch

Lot 6005
Opening price € 150

Paar figürliche Messerbänke

Lot 6090
Opening price € 30

Paar Kleinvasen

Lot 6003
Opening price € 160

Paar figürliche Messserbänke