vom 23.02.2024

Girandole im Barockstil

Lot 6049 limit € 2.000

Silber 925, gemarkt, sechsflammiger Tischleuchter, vierfach gefußter Stand mit gebuckelten Zügen, Profilschaft mit erhöhter Mittelflamme, abgehend 5 Volutenarme, vasenförmige Tüllen mit Tropfschalen, reicher, barock anmutender Reliefdekor u.a. mit Muschelwerk, Akanthusblättern, Blüten und mehr gestaltet, sehr schöner Zustand, H ca. 40 cm, Stand gewichtet, brutto ca. 1.654 g

Lot 6007
Opening price € 120

Figürlicher Flaschenöffner

Lot 6133
Opening price € 180

Speisebesteck für 6 Personen

Lot 6086
Opening price € 40

Jugendstil-Obstbesteck für 6 Personen