live auction

Paar Traubenpokale

Lot 6053 limit € 280

Silber 925 innenvergoldet, undeutlich gemarkt, über gehöhltem Rundfuß profilierter Stiel, kelchförmige Kuppa mit ausschwingender Mündung und umgeschlagenem Rand, herausgearbeiteter Rankendekor mit Weinlaub und Trauben, H je ca. 13,5 cm, zus. ca. 170 g

Lot 6052
Opening price € 1.100

Fußschale im Art déco-Stil

Lot 6001
Opening price € 30

Sechs Mokkalöffel mit Stadtwappen

Lot 6024
Opening price € 80

Teekanne mit Rechaud

Lot 6054
Opening price € 80

Zierschere