140. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 23.02.2024
Großes LINEOL-Pferdegespann
Lot 7000
limit € 80
Lineol gemarkt, Masse farbig gestaltet, zwei Zugpferde auf Holzbrett montiert mit Metallrädern, sehr gute Erhaltung, H ca. 21 cm, L ca. 27 cm, am Bodenbrett datiert 1939, selten in dieser Größe und Erhaltung, passend als Zuggespann zu Los 7001