live auction

2.080 Positionen

Großer Annaberger Deckenleuchter

Lot 7039 limit € 500

Masse, Holz, gedrechselt, gesägt und geschnitzt, farbig bemalt, gedrechselte Docke mit Baluster, davon ausgehend große Anzahl eingesteckter Arme auf drei Ebenen, 8 davon mit Kerzenhaltern, Äste mit Blüten und zentraler Freiraum verbunden durch 4 Säulen mit geschnitzte Engelfigur, reicher Behang, nachträglich alt elektrifiziert, schöne Alterspatina in gutem Gesamtzustand, H ca. 100 cm, D ca. 68 cm, Annaberg, Ende 19. Jh.

Lot 7015
Opening price € 30

carousel

Lot 7055
Opening price € 30

Paar Kleinlokomotiven

Lot 7100
Opening price € 30

Drei Bewegungsspielzeuge

Lot 7025
Opening price € 40

crib