140. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 23.02.2024
Erzgebirgischer Deckenleuchter
Lot 7047
limit € 30
gedrechselte Docke farbig bemalt, mit zwei Reihen eingesteckter gebogener Drahtarme, darauf je eine Rüböllampe, insg. 12-flammig, Zierbehang, Altersspuren, D ca. 40 cm, Ende 19. Jh.