vom 23.02.2024

Erzgebirgischer Deckenleuchter

Lot 7047 limit € 30

gedrechselte Docke farbig bemalt, mit zwei Reihen eingesteckter gebogener Drahtarme, darauf je eine Rüböllampe, insg. 12-flammig, Zierbehang, Altersspuren, D ca. 40 cm, Ende 19. Jh.

Lot 7015
Opening price € 30

Zugpackung Fleischmann

Lot 7584
Opening price € 30

Zwei Lichterengelpaare

Lot 7127
Opening price € 30

nativity scene

Lot 7446
Opening price € 30

Dampf- und Diesellokomotive