live auction

Bugholz-Schreibtischstuhl THONET

Lot 8001 limit € 50

Buchenbugholz schwarz lackiert, Firma THONET, unterseitig Brandstempel THONET 32 und Klebesignet, Sitzfläche und Lehne mit Kunstlederbezug, Rückenlehne in Armlehnen übergehend, Beine mit Verstrebung, Alters- und Gebrauchsspuren, Sitzhöhe ca. 48 cm, Lehnenhöhe ca. 78 cm, Anfang 20. Jh.

Lot 8023
Opening price € 350

Rokokotisch

Lot 8030
Opening price € 50

ceiling light

Lot 8019
Opening price € 90

workshop light

Lot 8026
Opening price € 650

Louis-Quinze-Damentischchen