vom 23.02.2024

Historicism wall shelf

Lot 8006 limit € 140

Deutsch Ende 19. Jh., breites Bord aus Eichenholz, rückwärtig tlw. mit Nadelholz unterlegt, lange rechteckige Ablagefläche getragen von 3 beschnitzten Konsolen, das Rückbrett mit Kerbschnitzerei und gedrechselten Rosetten, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Fehlteile, Kanten min. best., ca. 30 x 198 x 22 cm

Lot 8027
Opening price € 100

Art Nouveau corner chair

Lot 8067
Opening price € 220

Khaden

Lot 8044
Opening price € 360

Biedermeier-Aufsatzvitrine

Lot 8066
Opening price € 390

Late Biedermeier secretary