140. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 23.02.2024
Art Nouveau wall light
Lot 8008
limit € 30
Metall, patiniert, Deutsch Anfang 20. Jh., einflammig elektrifiziert, an barocker Wandrosette geschwungener Arm mit Akanthusblattverzierung, in Schraubhalterung farbloser Pressglasschirm mit Steinelschliffoptik, Altersspuren, L ca. 28 cm