140. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 23.02.2024
Art Nouveau wall light
Lot 8009
limit € 30
Metall, patiniert, Deutsch Anfang 20. Jh., einflammig elektrifiziert, an barockem Wandschild geschwungener Arm mit Akanthusblattverzierung, in Schraubhalterung blütenförmiger Mattglasschirm, Altersspuren, L ca. 30 cm