live auction

ceiling chandelier

Lot 8013 limit € 90

versch. Metalle, u.a. Messing, Mitte 20. Jh., achtzehnflammig elektrifiziert, an in barocker Manier verziertem Mittelbaluster s-förmige Arme, 6 innenliegende Glühlampenfassungen, darum Kranz aus 12 weiteren Lampenfassungen, reicher Glasprismenbehang, Kettenaufhängung mit Deckenrosette, Altersspuren, min. Fehlteile, D ca. 70 cm, H ca. 105 cm

Lot 8013
Opening price € 90

ceiling chandelier

Lot 8026
Opening price € 650

Louis-Quinze-Damentischchen

Lot 8024
Opening price € 280

Barocker Polsterstuhl

Lot 8012
Opening price € 50

Truhe mit Kerbschnitzerei