vom 23.02.2024

2.206 Positionen

table lamp

Lot 8015 limit € 30

Salonleuchte unter Verwendung der von Ludwig Zepner entworfenen weiß glasierten Strukturvase, Porzellanmanufaktur Meissen, auf Holzsockel montiert und einflammig elektrifiziert, halbkugeliger Schirm im Tiffany-Stil, aufwendig gearbeitet, Gebrauchsspuren, aber insg. gut erhalten, Gesamthöhe ca. 52 cm, zweite Hälfte 20. Jh.

Lot 8048
Opening price € 30

Polstersessel im Barockstil

Lot 8028
Opening price € 50

Historismus-Eckregal

Lot 8044
Opening price € 360

Biedermeier-Aufsatzvitrine

Lot 8052
Opening price € 60

Empiresessel