vom 23.02.2024

table lamp

Lot 8015 limit € 30

Salonleuchte unter Verwendung der von Ludwig Zepner entworfenen weiß glasierten Strukturvase, Porzellanmanufaktur Meissen, auf Holzsockel montiert und einflammig elektrifiziert, halbkugeliger Schirm im Tiffany-Stil, aufwendig gearbeitet, Gebrauchsspuren, aber insg. gut erhalten, Gesamthöhe ca. 52 cm, zweite Hälfte 20. Jh.

Lot 8009
Opening price € 240

Art Deco ceiling light

Lot 8030
Opening price € 50

Beistelltisch mit Kerbschnitzdekor

Lot 8032
Opening price € 40

wall shelf

Lot 8028
Opening price € 50

Historismus-Eckregal