vom 23.02.2024

Schreibtischleuchte 1960er Jahre

Lot 8020 limit € 70

Metall, grau lackiert, flach gewölbter Rundfuß (geschwert) mit Druckknopfschalter, gebogter Arm mit goldfarbenem Überzug, verstellbarer breiter Reflektorschirm (min. gedellt), einflammig elektrifiziert, ungeprüft, Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 40 cm, 1960er Jahre

Lot 8033
Opening price € 50

Four wall lights

Lot 8068
Opening price € 180

Klassizistischer Wandspiegel

Lot 8074
Opening price € 160

Spätbiedermeier-Wangentisch