vom 23.02.2024

Schreibtischleuchte 1960er Jahre

Lot 8020 limit € 70

Metall, grau lackiert, flach gewölbter Rundfuß (geschwert) mit Druckknopfschalter, gebogter Arm mit goldfarbenem Überzug, verstellbarer breiter Reflektorschirm (min. gedellt), einflammig elektrifiziert, ungeprüft, Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 40 cm, 1960er Jahre

Lot 8043
Opening price € 180

Historismus-Schauregal

Lot 8016
Opening price € 40

Notenpult

Lot 8031
Opening price € 100

Gründerzeit table

Lot 8009
Opening price € 90

Cachepot im Barockstil