vom 23.02.2024

Historicism table

Lot 8021 limit € 80

Mahagoni, tlw. auf Nadelholz furniert, Deutsch um 1850/60, auf drei geschweift gesägten Füßen, die Mittelstütze in Form von 3 gedrechselten massiven Säulen, Zargenunterkante als Zackenbordüre mit Kugelabhängern gestaltet, runde Deckplatte, Alters- und Gebrauchsspuren, rest., Zierelement im Fußbereich ist vorhanden, H ca. 72 cm, D ca. 113 cm

Lot 8043
Opening price € 180

Historismus-Schauregal

Lot 8018
Opening price € 150

Historicism closet

Lot 8013
Opening price € 30

Art Deco table

Lot 8048
Opening price € 160

Spätbiedermeier-Wangentisch