Rokokotisch
Lot 8023
limit € 350
versch. Hölzer, 18./19. Jh., s-förmig geschwungene Beine mit geschnitzten Geißfußenden, Zarge mit gesägtem Rand und Schub, die rechteckige Deckplatte fein ornamental marketiert u.a. mit Sternmotiv und verschlungenen Bändern, rest., ca. 80 x 86 x 60 cm