vom 23.02.2024

Barocker Polsterstuhl

Lot 8024 limit € 280

Nussbaum bzw. nussbaumfarben gebeiztes Holz, Süddeutschland 18. Jh., vorn geschwungene Beine und Zarge mit feinem Schnitzdekor, gepolsterte Sitzfläche mit hellem Kunstlederbezug (erneuert), über den hinteren Vierkantbeinen glatt hochgeführte Rückenlehne mit geschweiftem Längsbrett, Altersspuren, Sitz-Höhe ca. 49 cm, Lehnen-Höhe ca. 100 cm

Lot 8057
Opening price € 120

Historicism table

Lot 8054
Opening price € 160

Satz Biedermeier-Stühle

Lot 8067
Opening price € 220

Khaden

Lot 8033
Opening price € 50

Four wall lights