vom 23.02.2024

2.206 Positionen

Barocker Polsterstuhl

Lot 8024 limit € 280

Nussbaum bzw. nussbaumfarben gebeiztes Holz, Süddeutschland 18. Jh., vorn geschwungene Beine und Zarge mit feinem Schnitzdekor, gepolsterte Sitzfläche mit hellem Kunstlederbezug (erneuert), über den hinteren Vierkantbeinen glatt hochgeführte Rückenlehne mit geschweiftem Längsbrett, Altersspuren, Sitz-Höhe ca. 49 cm, Lehnen-Höhe ca. 100 cm

Lot 8034
Opening price € 30

Historicism etagere

Lot 8053
Opening price € 60

Empiresessel

Lot 8048
Opening price € 30

Polstersessel im Barockstil

Lot 8009
Opening price € 240

Art Deco ceiling light