140. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 23.02.2024
Pair of candlesticks
Lot 8500
limit € 30
ungemarkt, je einflammig, auf rundem Messingsockel plastisch ausgeformte Porzellanfigur, stehender Kavalier mit Dreispitz, farbig bemalt, darüber Metalltülle, min. Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. gedellt), H ca. 24 cm, wohl 19. Jh.