vom 23.02.2024

Paar Klappzylinder mit Hutschachtel

Lot 8501 limit € 30

sog. Chapeau Claque, je schwarzer Seidenstoff, Klappmechanismus, innen Herstellerbez. und Monogramm, dazu: 3 Hutschachteln in versch. Größen (2 x bez. Hut & Pelzwarenlager Richard Maxer, Hohenstein-Ernstthal und 1 x Kurt Wolf, Hohenstein-Ernstthal), Alters- und Gebrauchsspuren, Innenfutter eines Zylinders besch., Hutschachteln ebenfalls besch., 19./20. Jh.

Lot 8602
Opening price € 30

Collection of historical items

Lot 8537
Opening price € 30

Konvolut Kalender und Katalog

Lot 8631
Opening price € 30

Schatulle Bäckerhandwerk

Lot 8544
Opening price € 360

miner's chandelier