140. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 23.02.2024
Art déco-Muff mit historischer Schachtel
Lot 8503
limit € 40
rostbraunes Nerzfell, runder Muff, Innenfutter aus braunem Stoff, seitliche braune Quasten, in Original-Schachtel mit Bez. Pelzwaren-, Hut- und Mützenlager Herm. Punke, Niederplanitz, Futter leicht gelöst ansonsten gute Erhaltung, Schachtel min. besch., L ca. 18 cm