vom 23.02.2024

Zwei Bierhumpen

Lot 8519 limit € 30

untersch. Formen, 1 x zylindrische, facettierte Glaswandung, Zinndeckelmontierung mit reliefierten Kegelmotiven und figürliche Daumenrast als Mann mit Kugel und 1 x zylindrische Keramikwandung, schauseitig mit reliefiertem Spruch, Zinndeckelmontierung mit figürlicher Daumenrast als Zwerg, umlaufend bez. 1864 Julius Zimmermann 1880, Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 18,5 bzw. 18,5 cm

Lot 8669
Opening price € 30

Konvolut Tranchierbesteck

Lot 8519
Opening price € 30

Zwei Porzellankopfpfeifen

Lot 8635
Opening price € 750

violin

Lot 8586
Opening price € 80

lidded vessel