vom 23.02.2024

Historisches Standalbum

Lot 8520 limit € 360

Standalbum, geprägter Ledereinband, Deckblatt mit Glaseinsatz, aufklappbar, die Seiten mit Goldschnitt, bestückt mit Lichtbildern von Herrmann Krone, versch. Ansichten Bad Schandaus, dazu Beiblatt mit Auflistung der dargestellten Örtlichkeiten, Alters- und Gebrauchsspuren, Deckblatt und Bügelschließe besch., H ca. 33 cm, Fotografien ca. 14 x 9,5 cm, seltene Albumform mit überaus sehenswerten historischen Ansichten des sächsischen Kurortes

Lot 8524
Opening price € 30

adding machine

Lot 8669
Opening price € 30

Konvolut Tranchierbesteck

Lot 8635
Opening price € 750

violin

Lot 8547
Opening price € 30

Oblateneisen