vom 23.02.2024

Drei Zinnteller und -schale

Lot 8526 limit € 40

Zinn, am Boden punziert, ovale Schale mit Besitzermonogramm, Datierung 1819 und im Spiegel Ansicht von NEUENMÖRBITZ (Langenleuba-Niederhain) nach einer Ansicht aus der sächsischen Kirchen-Galerie von 1843, L ca. 42 cm, zwei flache Speiseteller mit Besitzernamen und Datum 1881, sowie ein Wandteller mit geschweiftem Rand und reliefiertem Porträt von PRINZ EUGEN, D ca. 24 cm, Altersspuren

Lot 8645
Opening price € 30

saber

Lot 8504
Opening price € 30

Biedermeier bell pull

Lot 8544
Opening price € 360

miner's chandelier