vom 23.02.2024

Vierseitige Zinn-Dose

Lot 8530 limit € 50

Zinn, am Deckel punziert, rechteckig mit gerader Wandung, flacher Deckel mit Knaufgriff, Wandung umseitig mit figürlichen Motiven, Tätigkeit des Bauern im Verlauf des Jahres, Deckel mit Aufschrift, Tätigkeitsbeschreibung eines Landarbeiters, ca. 17 x 10 x 10 cm, Datierung 1800, wohl Meisterzeichen Dostmann, Zschopau

Lot 8500
Opening price € 30

Lot of signs

Lot 8591
Opening price € 30

Zwei Zinn-Teekannen

Lot 8537
Opening price € 30

Konvolut Kalender und Katalog

Lot 8635
Opening price € 30

Zwei Seidenstickbilder