vom 23.02.2024

lidded box

Lot 8531 limit € 40

Zinn, am Boden punziert, rechteckige Dose auf Tatzenfüßen, verzierter Deckel mit Knauf, umseitig erhabenes mythologisches Dekor mit geflügeltem Löwen, vorne eingravierte Datierung und Besitzermonogramm 1790 R v. K, H ca. 19 cm, geringe Altersspuren

Lot 8577
Opening price € 30

Apothekerwaage mit Gewichtssatz

Lot 8594
Opening price € 30

Group of candlesticks

Lot 8526
Opening price € 40

Menorah candlestick

Lot 8523
Opening price € 30

Platte und Teller aus Zinn