140. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 23.02.2024
lidded box
Lot 8531
limit € 40
Zinn, am Boden punziert, rechteckige Dose auf Tatzenfüßen, verzierter Deckel mit Knauf, umseitig erhabenes mythologisches Dekor mit geflügeltem Löwen, vorne eingravierte Datierung und Besitzermonogramm 1790 R v. K, H ca. 19 cm, geringe Altersspuren