140. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 23.02.2024
percussion pistol
Lot 8558
limit € 50
Nussholzschaft mit Eisen- und Messingbeschlag, Ladestock, Lauf vernarbt, unleserlich punziert, Altersspuren, wohl Umbau von Steinschloss auf Perkussion, L ca. 38 cm