vom 23.02.2024

Zwei Klappzylinder und zwei Paar Handschuhe

Lot 8565 limit € 30

sog. Chapeau Claque, je schwarzer Seidenstoff, Klappmechanismus, innen Herstellerbez. und Monogramm, dazu: 1 Paar schwarze Damenhandschuhe und 1 Paar weiße Herrenhandschuhe sowie 1 Hutschachtel, bez. Hut-, Mützen- & Pelzwaren-Lager B. Eidner, Freiberg, stärkere Alters- und Gebrauchsspuren, 1 Zylinder besch., Damenhandschuhe geflickt, Hutschachtel besch., 19./ 20. Jh.

Lot 8588
Opening price € 30

Zwei Öllampen und Kerzenleuchter

Lot 8560
Opening price € 60

Large pewter can

Lot 8540
Opening price € 90

Feuerwehrhelm Sachsen