Zwei Klappzylinder und zwei Paar Handschuhe
Lot 8565
limit € 30
sog. Chapeau Claque, je schwarzer Seidenstoff, Klappmechanismus, innen Herstellerbez. und Monogramm, dazu: 1 Paar schwarze Damenhandschuhe und 1 Paar weiße Herrenhandschuhe sowie 1 Hutschachtel, bez. Hut-, Mützen- & Pelzwaren-Lager B. Eidner, Freiberg, stärkere Alters- und Gebrauchsspuren, 1 Zylinder besch., Damenhandschuhe geflickt, Hutschachtel besch., 19./ 20. Jh.