140. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 23.02.2024
Theodolit
Lot 8567
limit € 40
Messing, bezeichnet 3MU, 1958, Modell TF-1, N 9443, Vermessungsgerät mit feinoptischem Fernrohr, zwei Wasserwagen auf drehbarem Sockel und dreifachem, nivellierbarem Stellfuß sowie den entsprechenden Einstellrädern, Präzisionsgerät für die Landvermessung, Altersspuren, H ca. 40 cm