vom 23.02.2024

Zinn-Motivteller

Lot 8570 limit € 60

Bodenmarken (Engelsmarke), runde Ausformung, im Spiegel Gravur mit Figurenszenen, umlaufend Bez. und Datierung Schön bin ich das war doch aber die Männer sind rahr 1806 - Gräfin von Hohenthal, Altersspuren, leicht gedellt, D ca. 36,5 cm

Lot 8593
Opening price € 30

Drei Zinn-Kannen

Lot 8543
Opening price € 180

Perkusionssgewehr

Lot 8590
Opening price € 30

Drei Zinngefäße

Lot 8601
Opening price € 30

Drei Zinnkannen