140. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 23.02.2024
Four parts tin
Lot 8571
limit € 30
Zinn, ungemarkt, dabei: 2 Kannen (ovoide Wandung, nach oben gezogene Tülle, Stülpdeckel mit Knauf), 1 Humpen, konische Wandung über ausgestelltem Stand, mit Daumenrast und 1 Deckelgefäß, je mit graviertem Monogramm und Datierung, 2 x mit Ornamenten, starke Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. gedellt), H ca. 14 bis 29 cm