oven plate
Lot 8575
limit € 50
Gusseisen, schwere Ausführung, 19. Jh., querrechteckige Platte mit flachreliefiertem Ornament in Form von 2 feuerspeienden geflügelten Drachen auf barocker Akanthusblattranke, Alters- und Gebrauchsspuren, am Rand kleine Ausbruchstellen, ca. 54 x 66 cm