vom 23.02.2024

Asiatischer Cachepot

Lot 8583 limit € 60

Metallguss messingfarben, konisch geweitete Wandung auf vier Elefantenkopf-Füßen, vollflächige Reliefverzierung mit asiatischen Motiven, ornamentaler Abschluss, seitliche Henkel, schwere Ausformung, Alters- und Gebrauchsspuren, Wandung min. besch., H ca. 39 x 24 x 26,5 cm, wohl Asien

Lot 8606
Opening price € 30

opera glasses

Lot 8597
Opening price € 30

harvest can

Lot 8540
Opening price € 90

Feuerwehrhelm Sachsen

Lot 8572
Opening price € 30

Konvolut Petschaften