vom 23.02.2024

Ziervase mit Messingmontur

Lot 8585 limit € 50

glockenförmiger Korpus aus farblosem Glas, gelb überfangen umlaufend gitterartig geschliffen, auf rechteckigen Stand mit kurzem Schaft gesetzt und seitlich von blattverzierten Voluten-Henkeln eingefasst, Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 37 cm, Ende 19. Jh.

Lot 8558
Opening price € 40

Konvolut Afrikanistik

Lot 8575
Opening price € 120

Historicism centerpiece

Lot 8505
Opening price € 100

Sechs historische Fotokameras

Lot 8607
Opening price € 30

Notizblock mit Gemse