140. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 23.02.2024
Ziervase mit Messingmontur
Lot 8585
limit € 50
glockenförmiger Korpus aus farblosem Glas, gelb überfangen umlaufend gitterartig geschliffen, auf rechteckigen Stand mit kurzem Schaft gesetzt und seitlich von blattverzierten Voluten-Henkeln eingefasst, Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 37 cm, Ende 19. Jh.