vom 23.02.2024

Paar neoklassizistische Tischleuchter

Lot 8587 limit € 70

Bronze vergoldet, auf drei Kugelfüßen runder Stand mit schwarzem Stein und reliefierter Lorbeerbordüre, darüber schlanker Balusterschaft mit Kugelnodus aus Stein, vasenförmige Kerzentülle mit Tropfschale ebenfalls floral reliefiert, Boden mit Punzen A 1686 und B 1695, Alters- und Gebrauchsspuren, Stein best. und besch., H ca. 22,5 cm, Frankreich Ende 19. Jh.

Lot 8526
Opening price € 30

projector

Lot 8586
Opening price € 80

lidded vessel

Lot 8581
Opening price € 30

Konvolut Votivgaben

Lot 8502
Opening price € 1.900

violin