Lewinger, Ernst (1931 Dresden - 2015 ibid.)
Lot 9063
limit € 40
Farblithografie, ABENDLANDSCHAFT (1980), Blick auf eine sächsische Burganlage vor Abendsonne, unter dem Druck in Blei signiert, datiert, betitelt und limitiert 37/120, Altersspuren (u.a. lichtrandig, leicht stockfleckig), Blatt ca. 36 x 45 cm