140. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 23.02.2024
Bocianowski, Marian Pawel (1954 Lodz/Polen - )
Lot 9064
limit € 30
Farbradierung auf festem Bütten, CYTATY Z B.SCHULZ II (1981), surrealistische Komposition mit Wildblumenwiese und Frauenakt, in der Platte bezeichnet, unter dem Druck in Blei signiert, datiert, betitelt und bez., Altersspuren (Randbereich knickspurig, min. angeschmutzt), Blatt ca. 57 x 44 cm, Studium an der Staatlichen Kunsthochschule in Lodz, Diplom 1983