live auction

Arantes Müller, Michael (1953 Berlin - active ibid.)

Lot 9074 limit € 50

5 Farbholzschnitte auf festem Papier, OHNE TITEL (2006/2012), je in Blei signiert, datiert und limitiert 18/25 bzw. als EA bezeichnet, min. Altersspuren, 1 x rs. Montierungsspuren, Blatt je ca. 58 x 30 cm, 1978-83 Studium an der HGB in Leipzig, 1991 Gastatelier in Italien und Salzburg, 1992 Lehrauftrag an der Internationalen Sommerakademie in Salzburg, 1994-2004 Studienreisen nach Amazonien und China, bis 1995 freischaffend in Chemnitz, danach in Berlin tätig