live auction

Machold, Jorge (Chemnitz 1940-2018 Berlin)

Lot 9094 limit € 60

insg. 3 grafische Arbeiten und 2 Künstlerkataloge, dabei: 1 x Farbaquatintaradierung, FENSTER (1974), signiert, datiert, und als e.a.I bezeichnet, Blatt ca. 59 x 42 cm, 2 x OHNE TITEL (2012), aquarellierte Prägedrucke auf Papier, je signiert, datiert und auf Unterkarton montiert sowie 2 Publikationen JORGE MACHOLD. PLASTIKEN ZEICHNUNGEN und JORGE MACHOLD. ARBEITEN 1966-2006, Berlin 2007 (beide noch foliert)