live auction

Stelzer, Andreas M. (1954 Karl-Marx-Stadt - 2007 Chemnitz)

Lot 9095 limit € 50

2 Zeichnungen, FIGURENSTUDIEN (1987), 1 x Blei auf Papier, 1 x Farbstift auf Papier, je monogrammiert und datiert, Altersspuren (u.a. min. angeschmutzt), Blatt je ca. 21 x 30 cm, Ausbildung zum Maler, danach als Dekorationsmaler tätig, 1974-82 Besuch des Mal- und Zeichenzirkels bei Axel Wunsch, ab 1983 freischaffend