live auction

Glöckner, Hermann (1889 Dresden-Cotta - 1987 Berlin)

Lot 9111 limit € 100

originalgrafisches Plakat, roter Siebdruck auf schwarzem Karton, 1994 nach dem Handdruck-Unikat KOMPOSITION BLAU/OLIVE, unsigniert, zur Ausstellung Handdrucke vom 14. Januar bis 19. Februar 1994 in der Galerie am Blauen Wunder in Dresden-Loschwitz, eines von 40 Exemplaren, WVZ Zille SR 6 a, min. Altersspuren, hinter Glas gerahmt, mit Rahmen ca. 72 x 43 cm