live auction

Group of Chemnitz artists

Lot 9151 limit € 50

insg. 5 Grafiken unterschiedlicher Künstler aus Chemnitz/Karl-Marx-Stadt, dabei: Uwe Bullmann (1945 Zwickau - 2016 Chemnitz), 3 Linolschnitte, BAHNHOFSGLEIS, KINO CAPITOL und RUMMEL (1968), wohl noch aus der Studienzeit des Künstlers stammende Arbeiten; Wolfgang Einmahl (1944 Euba/Chemnitz - 1987 Karl-Marx-Stadt), Siebdruck, STÜRZENDER (1975); sowie Uwe Bösch (1940 Berlin - 2014 Chemnitz), Lithografie, LANDSCHAFT, je in Blei signiert und bezeichnet, unterschiedliche Altersspuren, Blatt bis ca. 31 x 50 cm